Путешествия-2019

Конкурс «National Geographic» в категории «Путешествия» («Travel Photo Contest») все еще продолжается, а у меня уже есть несколько снимков-фаворитов. Автор фотографии «Valley Of Dreams» («Долина грез») − Гокул Канагараджан (Gokul Kanagarajan) запечатлел красивый вечерний пейзаж в Доломитовых Альпах в Италии. Ему пришлось проехать на велосипеде пять километров в гору от отеля, чтобы не упустить закат, так как в последний момент он узнал, что посетителям не разрешалось ездить по этой заповедной зоне.

Valley Of Dreams, photo: Gokul Kanagarajan

Автор снимка «The Dream» («Мечта») − индиец Навин Шрикантачари (Naveen Srikantachari). Он удачно поймал в объектив леопарда, крадущегося по ветке. Кадр сделан тихим утром в национальном парке Найджерхоул. По признанию автора, на поиски этого мотива у него ушло около трех лет. Фотография действительно красивая: мягкий солнечный свет, крадущийся зверь, дерево с белыми цветами…

The Dream, photo: Naveen Srikantachari

Работа Дэвида Эдгара (David Edgar) − «Tip Of The Iceberg» («Вершина айсберга»), сделана в южной части Тихого океана, в нескольких милях от побережья Тонгатапу, Тонга. Фотограф запечатлел молодую особь горбатого кита, снятую частично в подводном, и частично в надводном положении. Интересный сюжет.

Tip Of The Iceberg, photo: David Edgar

Устроители конкурса «Travel Photo Contest» рассматривают сюжеты в категориях: природа, города и люди. Последний срок приема заявок − в полдень по восточному поясному времени 3 мая 2019 года. Главный приз − 7500$.

This entry was posted in Фотография and tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.