Предновогодняя история

Ощущение уюта и семейного тепла − это то, чего так ждут все люди в преддверии Нового года. Американские художницы Фиби Уол и Андреа Лав выпустили замечательный короткометражный фильм, снятый в старом добром стиле покадровой кукольной анимации. В ролике рассказывается трогательная история зверушек, которые готовятся к рождественским праздникам, и по-моему, она понравится как детям, так и взрослым. Отдельно отмечу отличный музыкальный дуэт певицы Ингрид Майклсон (Ingrid Michaelson) и актрисы Зои Дешанель (Zooey Deschanel), исполнивший новую песню «Merry Christmas, Happy New Year».

Кадр из музыкального анимационного фильма "Merry Christmas, Happy New Year"

Коротко об авторах проекта: Андреа Лав (Andrea Love) − независимый аниматор и режиссер из Порт-Таунсенда (штат Вашингтон). Она специализируется на короткометражных фильмах и рекламных роликах, все сцены и персонажи которых сделаны из войлока и вязанной шерсти. В США ее работы демонстрируются на многих кинофестивалях, в том числе на «Tribeca Film Festival» и «LA Shorts Fest». Сайт: www.andreaanimates.com.

Фиби Уол (Phoebe Wahl) − иллюстратор, дизайнер и автор детских книг. Ее творчество основано на темах комфорта, ностальгии, близости с природой и друг с другом. Сайт: www.phoebewahl.com.

This entry was posted in Кино, Куклы and tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.