По-моим личным ощущениям, глубинную сущность Санкт-Петербурга, его душу, лучше всего отображают такие живописные произведения, как представленная ниже акварель художника Олега Евгеньевича Ильдюкова: Чкаловский проспект на Петроградской стороне, 2013 год. Точнее, не совсем акварель — работа выполнена тушью. Здесь городской ландшафт выглядит не только аскетичным, призрачно-зыбким, минорным, но и и бесконечно поэтичным. Должен отметить, что мне вообще весь монохромный «питерский» цикл Олега нравится. Вот здесь можно посмотреть и другие работы этого замечательного художника.
Поиск по сайту
-
Свежие записи
- Показатели российского арт-рынка за 2025 год
- Назначен гендиректор Владимиро-Суздальского музея-заповедника
- Памяти Дэвида Хокни
- Найден новый метод выявления подделок
- Осенняя коллекция Vaquera
- Пещера Пон-Нёф
- Офицер ВМФ подделывал работы Эрнста Неизвестного
- Умер Сонни Роллинз
- Итоги 79-го Каннского кинофестиваля
- В мире открылись три новые музейные площадки
-
