Плафоны в виде карандашной стружки

Мы уже знакомы со светильниками из натуральной выпечки, ночниками в форме брежневской девятиэтажки, и изысканными цветочно-растительными светильниками в стиле эпохи ар-нуво.

Сегодня познакомимся с работами японской художницы и дизайнера Нанако Куме (Nanako Kume), которая создала серию люстр, напоминающих гигантские карандашные стружки. «С раннего детства я была очарована формой и мимолетной красотой стружки, образующейся при заточке карандашей. Поскольку стружки были маленькими и хрупкими, я понимала, что у меня нет другого выхода, кроме как выбросить их. Однако я могу придать им новую ценность и сохранить красоту формы, просто увеличив их» − признается Нанако.

Чтобы ее плафоны были больше похожи на настоящую стружку, девушка использует специальную точилку увеличенного размера, которая работает по тому же принципу, что и обычная точилка для карандашей. При этом дизайн каждого светильника меняется в зависимости от породы, цвета и профиля древесины. Все фото: © Nanako Kume (2022). Источник.

This entry was posted in Дизайн and tagged , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.