Цветочный светильник

Оригинальную модель прикроватной лампы представили дизайнеры лондонской «Studio Tord Boontje». Светильник «Light Flowers» вдохновлен эстетикой эпохи ар-нуво с его цветочно-растительными орнаментами. Изделие явно перекликается с произведениями французского художника Эмиля Галле и американского дизайнера Луиса Комфорта Тиффани, которые также пытались воплотить мир природы в функциональных объектах.

Данная модель представлена в двух вариантах: меньшая имеет один абажур, вторая, более высокая − три абажура. Все детали корпуса вырезаются из стали при помощи лазера, а затем формируются вручную. Доступен дизайн с порошковым покрытием белого цвета и с медным покрытием, которые наносятся на детали перед сборкой. Серия «Light Flowers» выпущена ограниченным тиражом в пятьсот экземпляров с автографом автора − Торда Бунтье.

Дизайнер Торд Бунтье родом из Нидерландов, он получил образование в Академии дизайна в Эйндховене и в Королевском колледже искусств в Лондоне. Основанная им в 1996 году «Studio Tord Boontje» занимается как серийным производством дизайнерских продуктов, так и разовыми, экспериментальными концепт-проектами. Помимо графического и светового оформления, специалисты компании создают мебель, текстиль, керамику и инсталляции. Торд Бунтье приверженец романтизма в современном дизайне. Многие из его работ могут показаться причудливыми и легкомысленными, но технически они очень продуманные и новаторские. Разработки студии уже сейчас представлены в крупных музейных собраниях, таких как лондонский Музей Виктории и Альберта и Музей современного искусства в Нью-Йорке. Сайт компании. Фото: © Studio Tord Boontje.

This entry was posted in Дизайн and tagged , , , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.