NEVERCREW

Швейцарские уличные художники Кристиан Ребекки (Christian Rebecchi) и Пабло Тогни (Pablo Togni) работают под ником NEVERCREW уже более двадцати лет. Своими фресками они стараются обратить внимание на насущные проблемы общества: иммиграцию, изменение климата, эксплуатацию природы человеком.

Например, их новая работа «Сувенир», написанная в этом году на фасаде здания в Вене, иронически представляет полярного медведя в виде набора дешевой пластиковой игрушки, снабженной аксессуарами.

«Природная среда предстает преображенной, отфильтрованной, искусственной: это уже не пространство, воспринимаемое через взаимодействие, а отдаленная конструкция», − говорят авторы.

Впрочем, сами изображения диких животных на стенах домов, где они существуют в рамках архитектурного ансамбля, напоминают о напряженности и несоответствии повседневной человеческой деятельности и городской инфраструктуры. Для дуэта NEVERCREW привнесение дикой фауны в городскую среду только подчеркивает важность поддержания связи между человеком и природой. За последние несколько лет ребята создали немало муралов, анализирующих в метафорическом ключе это хрупкое равновесие. Некоторые из них вы можете увидеть ниже.

Все фото: © Nevercrew.

This entry was posted in Стрит-арт and tagged , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.