Креативные идеи для ресторанов

Заведения общепита по всему миру начинают потихоньку открываться. Однако проблему безопасного дистанцирования владельцы решают по-разному. В мае я опубликовал две заметки (1 и 2), в которых рассматривались идеи, как сделать посещение ресторана безопасным. Например, управляющий парижского кафе решил последовать стратегии таиландского ресторатора. Он рассадил за столиками плюшевых медведей, с таким расчетом, чтобы расстояние между посетителями было не менее одного метра. Именно такая дистанция считается сегодня во Франции безопасной.

Вообще, идея с плюшевыми игрушками оказалась очень популярной. Во-первых, она не требует кардинальной перестройки помещения и сокращения посадочных мест. Во-вторых, это сравнительно дешевый способ соблюсти рекомендации по безопасному дистанцированию. После отмены карантина владельцам нужно будет просто убрать мягкие игрушки со стульев.

Также хороша конструкция с фанерными перегородками для уличного кафе.

А вот в Нидерландах построили настоящие теплицы из стекла и алюминия, расчитанные на двух посетителей.

А здесь решили особенно не заморачиваться. Просто накинули на головы клиентам полиэтиленовую пленку и нет проблем! Дешево и сердито.

В Германии клиентам уличного кафе выдают вот такие головные уборы.

Но если владельцы заведения не ищут легких путей, тогда посетителей ждут вот такие двухэтажные конструкции с лесенками и поручнями. :-)

Фото: © U/DaFunkJunkie, © Cafe & Konditorei Rothe, © Twitter: @eastfeed, @TrondyNewman, @samustrations, @bitofstone, @chacha0rca (2020).
This entry was posted in Общество and tagged , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.