Шляпы Филипа Трейси

Знаменитый британский дизайнер головных уборов Филип Трейси (Philip Treacy) не считает, что носить шляпы − удел одних только аристократов. В прошлогоднем интервью журналу «Forbes» он признался: «Шляпы предназначены для всех. У каждого есть право выглядеть великолепно. Тридцать-сорок лет назад шляпа всерьез считалась рудиментом уходящей эпохи. С тех пор ее восприятие стало иным. И это суть того, что так привлекает меня в моде: вещи меняются все время. Что было старомодным, становится остромодным».

Бесконечное воображение, смелость и мастерство − секреты успеха Филипа Трейси. Дизайнер способен вдохновляться как историческими костюмами и аксессуарами, так и реалиями повседневной жизни. В своих работах он использует живые растения, мех, пластик и даже электрические гаджеты. В эксклюзивных украшениях от Трейси снималась Леди Гага и выходила замуж супруга принца Чарльза Камилла Паркер-Боулз. Его шляпы помогали создавать волшебную атмосферу в серии фильмов о Гарри Поттере. Экстравагантные головные уборы дизайнера много раз становились частью коллекций одежды Александра Маккуина, Карла Лагерфельда, Ральфа Лорена, Донны Каран, Валентино, модного дома «Givenchy».

Краткая справка. Филип Трейси родился в 1967 году в ирландском городке Баллинасло. В 1985 году поступил в Дублинский национальный колледж искусства и дизайна на факультет журналистики. Неожиданно он увлекся моделированием шляп и начал работать в мастерской британского дизайнера Стивена Джонса. В 1988 году Филип перевелся в Лондонский Королевский колледж искусства, чтобы изучать дизайн головных уборов. В 1991 году недавний выпускник уже создает шляпы для модного дома «Chanel» и на церемонии «British Fashion Awards» награждается как лучший дизайнер аксессуаров. В 1993 году Трейси проводит успешный дебютный показ шляп на Неделе высокой моды в Лондоне. В 2007 году Филипа Трейси за заслуги перед британской индустрией мод наградили почетным орденом Британской империи.

Ниже вы можете увидеть часть новой коллекции женских шляп 2021 года от Филипа Трейси. Все изображения: © 2021 Philip Treacy Limited.

This entry was posted in Дизайн, Подиум and tagged , , , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.