Вся коллекция Лувра теперь доступна онлайн

Несмотря на ограничения, связанные с пандемией COVID-19, Лувр в 2020 году остался на первом месте в рейтинге самых посещаемых музеев мира. Он был недоступен для зрителей сто пятьдесят дней, но за оставшиеся полгода принял более 2 700 000 любителей искусства.

Лувр, фото: www.headout.com

Поскольку эпидемиологическая ситуация не дает стопроцентных гарантий возвращения к прежней жизни, и выставочная деятельность всегда находится под угрозой ограничений, руководство Лувра приняло решение оцифровать и выложить в свободный доступ всю свою коллекцию из 482 000 произведений искусства. Теперь их можно увидеть в хорошем качестве не выходя из дома. «Впервые любой желающий может получить доступ ко всей коллекции с компьютера или смартфона бесплатно. Я уверен, что этот цифровой контент будет еще больше вдохновлять людей приходить в Лувр, чтобы увидеть шедевры воочию», – прокомментировал новость директор музея Жан-Люк Мартинез (Jean-Luc Martinez).

Онлайн-собрание состоит не только из работ, экспонирующихся в Лувре, но и из произведений искусства, взятых на хранение или во временное пользование, а также скульптур сада Тюильри и экспонатов, восстановленных после Второй мировой войны. Зайти на сайт музея можно по этой ссылке. Фото: © headout.com.

This entry was posted in Выставки, Коллекция and tagged , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.