За пределами кризиса

Курортный поселок Лезен расположен в швейцарских Альпах, но в настоящее время он по понятным причинам не доступен для отдыхающих. Несмотря на это, французский художник Гийом Легро (Guillaume Legros), более известный под ником Saype, нарисовал на вершине одного из холмов масштабную анаморфную композицию «За пределами кризиса» («Beyond Crisis»). Сегодня самолеты поднимаются в воздух очень редко, поэтому полюбоваться этим произведением в жанре лэнд-арт можно только на снимках, сделанных с квадрокоптера.

Художник изобразил девочку, сидящую на земле и смотрящую за горизонт. Перед ней полукругом расположен хоровод человечков, взявшихся за руки. Слева от девочки − открытый пенал из мягкой материи с россыпью мелков. Эта монохромная работа выполнена прямо на траве при помощи белого и черного акрилового спрея. Saype рассматривает свою фреску как оптимистичное послание ко всем людям, которым приходится бороться и выживать во время пандемии.

Автор начал работать на травянистых ландшафтах в 2015 году, чтобы объединить свое увлечение граффити с увлечением лэнд-артом. Обычно он использует краску, полученную из натуральных материалов, таких как уголь и мел. В творчестве Saype придерживается экзистенциальной философии, которая, по его мнению, позволяет задуматься о нашей природе, духе, и нашем месте в обществе и на Земле. Все фото: © Valentin Flauraud / © Saype.

This entry was posted in Стрит-арт and tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.