Всеволод Швайба

Подборка графических композиций белорусского художника Всеволода Михайловича Швайбы. В этих работах чувствуется созерцательность, фантазия, философский склад ума автора, его склонность к символическому обобщению образа. Благодаря незаурядному мастерству, Всеволод создает поэтичные картины, которые стилитически можно отнести к романтизму, магическому реализму и сюрреализму. Произведения, представленные ниже, выполнены на бумаге графитовым карандашом или в смешанной технике: тушью, пером и рапидографом.

Небольшая справка. Всеволод Швайба родился в 1983 году в Минске, окончил художественную школу-лицей и Белорусскую Государственную Академию искусств. В 2006 году начал преподавать на кафедре графического дизайна в Государственном институте управления и социальных технологий БГУ. В 2007 − поступил в творческие академические мастерские живописи, графики и скульптуры под управлением Георгия Поплавского на отделение графики. В 2008 году стал членом молодежной секции Белорусского союза художников. С 2016 − является старшим преподавателем ГИУСТ БГУ, ведет курсы рисунка и живописи. За последние годы у художника состоялось несколько персональных выставок, в том числе в Берлине и в Национальном художественном музее Республики Беларусь (обе в 2015 году). Персональный сайт автора: www.shvayba.com.

Графическая композиция В.М. Швайбы (Беларусь)Графическая композиция В.М. Швайбы (Беларусь)Графическая композиция В.М. Швайбы (Беларусь)Графическая композиция В.М. Швайбы (Беларусь)Графическая композиция В.М. Швайбы (Беларусь)Графическая композиция В.М. Швайбы (Беларусь)Графическая композиция В.М. Швайбы (Беларусь)Графическая композиция В.М. Швайбы (Беларусь)Графическая композиция В.М. Швайбы (Беларусь)Графическая композиция В.М. Швайбы (Беларусь)Графическая композиция В.М. Швайбы (Беларусь)Графическая композиция В.М. Швайбы (Беларусь)Графическая композиция В.М. Швайбы (Беларусь)Графическая композиция В.М. Швайбы (Беларусь)Графическая композиция В.М. Швайбы (Беларусь)

This entry was posted in Графика and tagged , , , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.