Листья Сюзанны Бауэр

Художница Сюзанна БауэрХудожница Сюзанна Бауэр (Susanna Bauer) использует в своем творчестве сухие листья, ветки и камни, создавая из этих материалов миниатюрные скульптурные объекты. В недавних сериях «Leaves 2D» и «Leaves 3D» Сюзанна продемонстрировала хрупкие композиции из листьев магнолии и клена, дополненные ручным вязанием из хлопчатобумажной пряжи. Соединяя, таким образом, естественную природу с искуственным миром, художница добивается почти сюрреалистического эффекта. Безусловно, филигранная обработка листьев требует титанического терпения, точности и мастерства, но при ближайшем рассмотрении становится очевидно, что результат того стоил.

Сюзанна Бауэр родилась в 1969 году в немецком городе Айхштет, в 1988-1992 годах изучала ландшафтную архитектуру в Мюнхенском техническом университете, в 1992-1995 годах прошла курс обучения по пластическому моделированию, работала скульптором-реквизитором для рекламы, телевидения, кинематографа в Германии, Ирландии и Великобритании. В 2008 году художница закончила лондонский Колледж искусств Камберуэлл, а в настоящее время живет и работает в графстве Корнуолл на юго-западе Англии. Сайт художницы: www.susannabauer.com.

работа Сюзанны Бауэрработа Сюзанны Бауэрработа Сюзанны Бауэрработа Сюзанны Бауэрработа Сюзанны Бауэрработа Сюзанны Бауэрработа Сюзанны Бауэрработа Сюзанны Бауэрработа Сюзанны Бауэрработа Сюзанны Бауэрработа Сюзанны Бауэр

This entry was posted in Скульптура and tagged , , , , , , , , . Bookmark the permalink.