Решил немного понастальгировать. 1991 год. Фрагмент с грандиозного концерта «Monsters Of Rock» на поле московского аэропорта Тушино. Помню, на разогреве днем выступали Э.С.Т. и Pantera, а главным событием намечалось выступление Меtallica и AC/DC (кстати, хэндлайнером шоу были именно австралийцы). Естественно, что в первую очередь «металлюги» жаждали увидеть группу Меtallica, которая как раз выпустила свой мегауспешный «черный альбом» и была на пике своей физической формы. Вход на аэродром был бесплатный, и народу собралось немеренно, сколько именно – не берусь судить, хотя некоторые считают, что и больше миллиона зрителей. Где-то в этой толпе и я, чуть слева, метрах в семидесяти от сцены… (Вот что значит с утра приходить! А места в центре перед сценой фаны оккупировали еще с ночи. Видел там флаги «Мы с Урала!» и т.п.). Видеозапись с концерта явно не ахти, но атмосферу мероприятия почувствовать можно. Меtallica исполняет знаменитую композицию «Enter Sandman», причем все так же технично, как и в студийном варианте. Смотреть можно начиная со второй минуты…
Поиск по сайту
-
Свежие записи
- Показатели российского арт-рынка за 2025 год
- Назначен гендиректор Владимиро-Суздальского музея-заповедника
- Памяти Дэвида Хокни
- Найден новый метод выявления подделок
- Осенняя коллекция Vaquera
- Пещера Пон-Нёф
- Офицер ВМФ подделывал работы Эрнста Неизвестного
- Умер Сонни Роллинз
- Итоги 79-го Каннского кинофестиваля
- В мире открылись три новые музейные площадки
-