Редко бывает, чтобы непрофессиональный музыкант исполнял джазовые композиции на таком высоком уровне, как это делает немецкий гитарист-любитель Герхард Гшоссманн (Gerhard Gschossmann) из города Вайблинген, что в десяти километрах от Штудгарта. Предлагаю послушать его версию великой пьесы Джорджа Гершвина «Summertime» («Летняя пора») из оперы «Porgy and Bess». Кстати, эта вещь далеко не самая легкая для акустической гитары, до Герхарда ее исполняли на шести струнах лишь такие корифеи, как Джо Пасс, Джим Холл и Пэт Мэтени, а это о чем-то да говорит… Мне исполнение Герхарда Гшоссманна показалось довольно интересным, хотя он и не старался уйти от в сторону от оригинала, как вышеуказанные музыканты.
Поиск по сайту
-
Свежие записи
- Показатели российского арт-рынка за 2025 год
- Назначен гендиректор Владимиро-Суздальского музея-заповедника
- Памяти Дэвида Хокни
- Найден новый метод выявления подделок
- Осенняя коллекция Vaquera
- Пещера Пон-Нёф
- Офицер ВМФ подделывал работы Эрнста Неизвестного
- Умер Сонни Роллинз
- Итоги 79-го Каннского кинофестиваля
- В мире открылись три новые музейные площадки
-