Millo, часть 2

C творчеством итальянского уличного художника Франческо Камилло Джорджино, известного также как Millo, мы уже немного знакомы. В 2015 году я написал о нем заметку. Он по-прежнему создает масштабные фрески, на которых изображает более или менее дружелюбных детей, исследующих городские окрестности. Его произведения похожи на монохромные комиксы, где цвет присутствует лишь фрагментарно и нужен только для акцентирования внимания зрителя.

«Мне всегда нравился черно-белый дизайн, хотя в последние несколько лет в моих работах стало появляться много цветов и оттенков. Сейчас, например, я не только пытаюсь улучшить качество работ, но и люблю прятать в них маленькие пасхалки» − говорит автор. Это действительно так: рассматривая его старые фрески, легко проследить, как эволюционировал его художественный стиль.

Сейчас Millo активно рисует и выставляется по всему миру, регулярно принимает участие в акциях и фестивалях стрит-арта. Его фрески появлялись не только в Италии, но и в России, Беларуси, Украине, Литве, Польше, Китае, Испании, Португалии, Великобритании, Нидерландах, США, Австралии, Таиланде, Аргентине, Чили, Марокко. «Иногда застенчиво сюрреалистичные, иногда граничащие с ужасом» – высказался о его работах обозреватель «Huffington Post» К. Брукс. И это правильно, поскольку актуальное искусство никого не должно оставлять равнодушным.

Все фото: © millo.biz.

This entry was posted in Стрит-арт and tagged , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.