Осенний камуфляж

Свою коллекцию осень-2023 года модельер Эмили Хельмштедт (Emilie Helmstedt) представила в лестничном вестибюле Копенгагенского геологического музея, декорированном датским художником Пером Киркеби (Per Kirkeby). Одним из главных мотивов сезона стали абстрактные камуфляжные принты, но не напечатанные, а созданные вручную при помощи красок для текстиля. Эмили в очередной раз использовала ткани костюмов как холст, представив фантастическую серию модной одежды, явно вдохновленную современным искусством.

Бренд «HELMSTEDT» был основан дизайнером в 2018 году и впервые стартовал на подиуме с коллекцией весна-лето 2019 «Oceania». Проект сразу получил признание и поддержку экспертов из «Vogue», «ELLE» и «Forbes».

Преобразование обыденности − основной принцип деятельности Эмили Хельмштедт, который проявляется не только в создании женской одежды, но и в дизайне аксессуаров, скульптурном творчестве и поэзии. Развивая свой бизнес, модельер также расширяет и модернизрует свою сеть бутиков, сотрудничает как с перуанским брендом «Ayni», производящим текстиль и поделки ручной работы, так и с местным ювелирным магазином «Maanesten». Все фото: © vogue.com.

 

 

This entry was posted in Подиум and tagged , , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.