Самые маленькие произведения искусства

Амстердамский ювелирный дом «Trophy by Gassan» предложил нидерландскому художнику Пабло Люкеру (Pablo Lücker) тринадцать запатентованных бриллиантов серии «GASSAN 121» с лазерной обработкой в качестве материала для самых маленьких произведений искусства в мире.

Ограниченная серия «HE(ART) Diamond Collection» дебютировала в начале этого месяца на выставке в Амстердаме. Каждый камень украшен уникальным изображением в форме сердца, отражающим, по словам автора, бесконечные разновидности и превратности любви. Люкер собственноручно вырезал рисунки на двенадцати бриллиантах весом в 1 карат и одном бриллианте весом 2,75 карата. Самый крупный экземпляр все еще доступен по цене 134 000 долларов, а изделия меньшего размера стоят около 31 000 долларов за штуку.

Коллекция вызвала большой интерес у ценителей ювелирного искусства. Одна молодая пара даже заменила украшения в своих обручальных кольцах его работой. «Когда кто-то хочет использовать мой бриллиант для обручального кольца, я считаю это отличным комплиментом. Они знают секрет − что внутри что-то есть» − заметил на это автор. Фото: © Pablo Lücker / artnet.com.

This entry was posted in Дизайн and tagged , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.