Барби − герои борьбы с пандемией

Компания Mattel стойко придерживается политики толерантности и оперативно реагирует на мировые общественные тенденции. Еще в апреле я писал о серии кукол Барби в инвалидных креслах, а совсем недавно появилась новая коллекция, посвященная медикам, борющимся с пандемией. Важно, что это не обезличенная серия, уже реализованная в многочисленных версиях «докторов» и «медсестер». Каждый из шести представленных персонажей имеет свою историю и вполне определенный прообраз. Например, к числу женщин, запечатленных в авторской серии Mattel, есть медсестра отделения неотложной помощи Эми О’Салливан, которая лечила первого пациента с COVID-19 в Бруклине. Австралийский врач общей практики Кирби Уайт в разгар пандемии стала соучредителем инициативы «Халаты для врачей», помогла снабдить 750 региональных клиник штата Виктория защитной экипировкой нового образца. Также есть кукла, изображающая доктора Одри Сью Круз из Лас-Вегаса, которая вместе с другими американскими медиками азиатского происхождения боролась с расовой дискриминацией во время пандемии. Доктор Чика Стейси Ориува − психиатр Университета Торонто, открыто выступившая против системного расизма в здравоохранении. Профессор Сара Гилберт руководила разработкой вакцины Оксфордского университета в Великобритании. Бразильская ученая Жаклин Гоэс де Хесус руководила геномными и эпидемиологическими исследованиями в Университете Сан-Паулу. В течение двух дней после первого случая заражения короновирусом в Бразилии она секвенировала геном SARS-CoV-2.

Барби - герои борьбы с пандемией-01

Старший вице-президент компании Mattel и руководитель направления «Barbie & Dolls» Лайза Макнайт (Lisa McKnight) так прокомментировала идею проекта: «Все работники на передовой принесли огромные жертвы, борясь с пандемией и обострившимися в результате нее проблемами. Чтобы пролить свет на их усилия, мы делимся их историями и используем платформу Барби, чтобы вдохновить следующее поколение последовать примеру этих героев. Мы надеемся воспитать и разжечь воображение детей, разыгрывающих собственную сюжетную линию в качестве таких героев».

Все шесть кукол являются частью программы #ThankYouHeroes, инициативы, запущенной в прошлом году в рамках более широкой платформы компании «Play It Forward». Сегодня, с каждой проданной через сайт target.com куклой Барби из медицинской серии, пять долларов перечисляется на счет детского фонда «First Responders Children’s Foundation». Все фото: © Mattel (2021).

This entry was posted in Куклы and tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.