Петля времени

Городскую инсталляцию «Time Loop» («Петля времени») создал британский дизайнер Пол Кокседж (Paul Cocksedge) в сотрудничестве со строительной компанией «Sino Group». Конструкция состоит из восьми деревянных петель высотой 3,82 метра. Петли образуют непрерывную дорожку, которая по мнению разработчиков, призвана отражать «ощущение движения и перемен». Конструкция изготовлена из устойчивой к погодным изменениям ацетилированной древесины Accoya, изогнутой при помощи паровых технологий. Секции соединены с таким расчетом, чтобы выровнять волокна ламината и создать видимость бесшовного изделия. На боковой части деревянной панели дизайнеры выгравировали на двух языках «бесконечное» стихотворение, символизирующее течение времени. Работу установили в центральной части гонконгского города Квун Тонг, на площади Юэ Ман. Это − одновременно и архитектурная достопримечательность, и место, где прохожие могли бы отдохнуть или пообщаться.

«Я думаю, что успех проектов такого типа зависит от развития новых общественных пространств, в которых можно разместить паблик-арт, парки, скамейки и фонтаны. Это то, что меня волнует» − сказал автор концепции Пол Кокседж. Он основал «Paul Cocksedge Studio» в 2004 году вместе с Джоаной Пиньо. Благодаря сильной и преданной команде сотрудников, компания завоевала национальное и международное признание за свой оригинальный и инновационный дизайн, подкрепленный исследованиями редких технологий, материалов и производственных процессов. Все фото: © Kris Provoost (2021).

This entry was posted in Архитектура, Дизайн, Инсталляция and tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.