Памяти Владимира Горячева

В Москве от коронавирусной инфекции умер замечательный художник Владимир Владимирович Горячев (1953-2020).

Художник Владимир Горячев_Автопортрет (офорт)

Владимир Горячев родился 8 марта 1953 года, в 1978 году окончил художественно-графический факультет Московского полиграфического института (преподаватели: Д. Д. Жилинский, Б. М. Басов, А. Д. Гончаров). Много занимался эстампом (офорт, линогравюра), иллюстрацией книг и журналов, в последние годы увлекся акварелью. Член союза художников России. С 1985 по 1991 годы Владимир Владимирович преподавал в МАХУ «Памяти 1905 года», а с 2019 года в Технологическом колледже №28. Художник любил природу, отечественную историю, много рисовал улочки старой Москвы и других городов России.

Свое кредо он выразил так: «Я очень люблю историю моей страны, моего народа, своего родного города, стараюсь передать многообразие фольклорных традиций моих соплеменников. Для этого люблю пожить в наиболее типичных уголках и ознакомиться с архитектурными памятниками, желательно не тронутыми реставрацией. Мне нравится когда добро торжествует, а красота не заигрывает со зрителем».

Ниже я собрал тридцать графических работ художника, выполненных в технике акварели и графитового карандаша. С другими произведениями мастера вы можете познакомиться на страницах интернет-галереи ArtNow.

This entry was posted in Графика and tagged , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.