Голуби Адель Рено

Бельгийская художница Адель Рено (Adele Renault) очарована неприметной красотой обыкновенных уличных голубей. Она часто изображает их на холсте и городских стенах, считая эту птицу великолепным существом, а не надоедливой попрошайкой, доставляющей столько неприятностей муниципальным службам. В этом году она даже выиграла конкурс стрит-арта в Нью-Джерси, нарисовав своего голубя «Baby Girl» на девятнадцать минут раньше других соперников. Недавно она опубликовала книгу «Feathers and Faces: Adele Renault» («Перья и лица Адель Рено») посвященную своим любимцам. В ней помещены работы художницы в жанре стрит-арта и станковой живописи. Некоторые из этих произведений вы можете увидеть ниже, другие − на страницах ее Инстаграма.

Краткая справка: Адель Рено родилась в 1988 году, росла на ферме в бельгийских Арденнах. В возрасте 14 лет одна уехала за границу: жила в Венесуэле, затем два года в Брайтоне (Англия), изучая изобразительное искусство от классической масляной живописи до современных граффити. В 2010 году окончила брюссельскую королевскую Академию изящных искусств по специальности «графический дизайн». В настоящее время живет в Амстердаме, много путешествует по миру. Помимо птиц, пишет портреты стариков и бездомных в реалистическом стиле.

Работа Адель РеноРабота Адель РеноРабота Адель РеноРабота Адель РеноРабота Адель РеноРабота Адель РеноРабота Адель РеноРабота Адель РеноРабота Адель РеноРабота Адель Рено

This entry was posted in Стрит-арт and tagged , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.