Сферический коттедж «Скайдом»

  Инженеры и архитекторы российской строительной компании «Скайдом» спроектировали серию коттеджей, которые хорошо адаптированы для наших погодных условий и уже позиционируются разработчиками как «дома будущего». Эти двухэтажные, деревянные полусферы «космической» наружности заключают в себе просторные, современные интерьеры с открытой планировкой. Естественно, главное их достоинство не в дизайне, а в стоимости, поскольку коттеджи относительно недороги, особенно если сравнивать с сегодняшними ценами на столичные «однушки».

  В настоящий момент «Скайдом» предлагает шесть моделей домов, которые различаются по размеру и площади, начиная с тридцати четырех и до трехсот квадратных метров. Хотя жилплощадь варьируется, при возведении каждого коттеджа используются одинаково высокие стандарты строительства, а материалы домов испытаны на прочность и способны выдерживать любые природные катаклизмы. Например, каждый квадратный метр полукруглой поверхности здания выдерживает до 700 килограммов cнега, а сама форма купола дает некоторые преимущества для отделки и декорирования. Благодаря изогнутому фасаду, коттедж имеет низкую степень теплоотдачи, а отсутствие несущих стен создает богатые возможности для перепланировки и дизайна интерьера. На сайте компании вы можете увидеть все шесть вариантов «дома будущего», тем более, что один из них уже построен в подмосковном Королеве.

Сферический коттедж «Скайдом» (Россия)Сферический коттедж «Скайдом» (Россия)Сферический коттедж «Скайдом» (Россия)Сферический коттедж «Скайдом» (Россия)Сферический коттедж «Скайдом» (Россия)Сферический коттедж «Скайдом» (Россия)Сферический коттедж «Скайдом» (Россия)Сферический коттедж «Скайдом» (Россия)Сферический коттедж «Скайдом» (Россия)Сферический коттедж «Скайдом» (Россия)

This entry was posted in Архитектура and tagged , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.