Трагедия в Crocus City Hall

Вчера вечером произошла страшная трагедия. Около 19.55 по московскому времени группа вооруженных террористов ворвалась в концертный зал «Crocus City Hall» и открыла огонь из автоматического оружия по сотрудникам и зрителям. Одновременно с расстрелом беззащитных людей боевики устроили в здании пожар, после чего скрылись. По официальной информации, на этот час погибли как минимум 60 человек, в том числе трое детей и 121 человек ранен. Телеграм-канал «112» со ссылкой на источник сообщает о 183 пострадавших и 82 погибших. Данные ежечасно уточняются, поскольку многие люди получили не только огнестрельные ранения, но и отравления угарным газом, ожоги, другие травмы. К сожалению, количество жертв увеличивается.

Теракт произошел перед началом концерта питерской рок-группы «Пикник», которая должна была выступить совместно с симфоническим оркестром «Таврический» из Ленинградской области. Как сообщается, никто из музыкантов не пострадал. Силовые структуры ведут расследование происшествия, пожарные, медицинские организации и службы скорой помощи оперативно работают в районе трагедии. На данный момент поступили сведения об аресте одного нападавшего.

Вот ссылки на телефоны горячих линий МЧС, Министерства здравоохранения Московской области, Бюро регистрации несчастных случаев Московского региона, больничных и психологических служб. По ним можно свериться о судьбе пострадавших, узнать в каком медучреждении находится тот или иной человек, получить оперативную помощь.

Сергей Собянин объявил об отмене всех культурно-массовых мероприятий в эти выходные. Тем не менее, по данным журналистки Ксении Коробейниковой, все государственные музеи сегодня откроются, но в них будут доступны только постоянные экспозиции и выставки. Частные институции − «ГЭС-2», Музей AZ, Музей русского импрессионизма и «Центр Béton» − 23 и 24 марта будут закрыты.

Глубочайшие соболезнования родным и близким погибших в этом чудовищном теракте, скорейшего выздоровления раненым…

Фото: © REUTERS / Юлия Морозова.
This entry was posted in Общество, События and tagged , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.