Неоновый проигрыватель Брайана Ино

13 февраля лондонская галерея Пола Столпера представит всем желающим второй вариант неонового проигрывателя для пластинок «Turntable II», разработанного Брайаном Ино. Как и предыдущая версия, вертушка будет выпущена по всему миру в количестве всего ста пятидесяти экземпляров.

Знаменитый британский композитор, клавишник и продюсер Брайан Ино (Brian Eno) известен своим новаторским подходом как к музыке, так и к дизайну. Его изделие оснащено акриловыми светодиодными лампами, создающими во время проигрывания диска ритмично меняющиеся цветовые ландшафты.

Вдохновляясь творчеством Пита Мондриана, Джеймса Террелла и мастеров русского авангарда начала XX века, музыкант позиционирует «Turntable II» как художественный объект. При этом прибор может воспроизводить винил со скоростью 33 и 45 оборотов в минуту, а последовательность световых сочетаний, ограниченная оттенками розового, голубого, оранжевого и зеленого, плавно меняется, создавая в темноте чарующую атмосферу.

Меломаны, готовые выложить за новинку 20 000 фунтов стерлингов, получат модель с уникальным серийным номером, выгравированным на боковой панели изделия и заверенную личным автографом музыканта. Презентация будет доступна в галерее до 9 марта 2024 года.

Все фото: © Brian Eno / Paul Stolper Gallery / Luke Walker (2024).

This entry was posted in Дизайн and tagged , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.