Умер Гавриил Лубнин

15 октября в своей петербургской квартире найден мертвым художник, поэт и музыкант Гавриил Вадимович Лубнин. Ему было 54 года и последнее время он страдал от клинической депрессии.

Художник и поэт Гавриил Лубнин, фото:vk.com/gavrila_lubnin

Лубнин стал известен благодаря своим юмористическим рисункам, выполненным на крафтовой бумаге и снабженными ироничными двустишьями. Он также писал картины и песни, сотрудничал с рок-группами, много выставлялся. Работы художника находятся в собраниях Дома-музея К. И. Чуковского в Переделкино, музее современного искусства Эрарта в Санкт-Петербурге, в частных коллекциях России, Франции, Чехии, Германии, Нидерландов, Канады, Израиля и США.

Г. Лубнин, рисунок 'Бобры добры' (1990)

С группой «Н. О. М.» Гавриил Лубнин записал песню «С приездом» («Дэвид Копперфилд»), с Олегом Гаркушей − «Старый следопыт», сотрудничал как автор с группой «Чирвонцы», как художник с группой «АукцЫон». Принимал участие в проектах творческого объединения «Красный матрос». Выпустил три сольных альбома: «Вода», «Пьянство бритва» и «Бадяга Spongilla» и восемь книг «Мужик собаку растил, вырастил и… отпустил», «Глаз да глаз», «Свинец и Вата», «Алкожало», «Кровельщик», «Миша и Миша», «Азбука», «Плавунец».

R.I.P.

Фото: © vk.com/gavrila_lubnin
This entry was posted in События and tagged , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.