Параллельная вселенная от ThreeASFOUR

Идея параллельных миров уже давно привлекает художников и ученых. Именно в духе технологических инноваций нью-йоркская модная компания «ThreeASFOUR» представила свою новую коллекцию от кутюр cезона осень−2023.

В разработке серии костюмов «Параллельная вселенная» дизайнеры задействовали как собственные креативные наработки, так и возможности искусственного интеллекта. Поэтому часть представленных предметов одежды вполне материальны, а другие существует лишь в виртуальном формате. Просматривая эти образы, зритель может задаться вопросом: а где границы между физической и цифровой реальностью? Вопрос для нашего времени весьма актуальный. Хочу отметить, что вся коллекция разработана в сотрудничестве с домом моды «Placebo», который разделяет стремление «ThreeASFOUR» открывать новые сферы творческих инноваций и внедрять современные цифровые решения в фэшн-индустрию. Особого признания заслуживает дизайнер Алессандро Зомпарелли, проделавший всю работу на 3D-принтере с использованием технологии «Stratasys».

«Мы использовали компьютерные программы, но не позволяли искусственному интеллекту руководить и выдавать конечные результаты», − отметил один из совладельцев «ThreeASFOUR» Габриэль Асфур − «По сути, это похоже на вождение автомобиля: вы заводите машину и ведете ее, в отличие от того, чтобы машина везла вас сама».

Все фото: © Петрос Куиурис, стилист: Алторрин Макинтайр, креатив: Шарлотта Кемп Мюль и Джек Джеймс, ногти и макияж: Стефани Эрнандес, прически: Кэсси Кэри, цифровые модели: Шинго Эверард.

 

This entry was posted in Подиум and tagged , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.