Зарплаты сотрудников галерей в США и Великобритании

Рекрутинговая фирма «Sophie Macpherson Ltd.» опубликовала отчет о зарплатах на арт-рынке Великобритании и США. Из него следует, что на всех должностях зарплаты в США выше, чем в Великобритании. Согласно отчету, самый большой доход у старших директоров по продажам и партнеров коммерческих галерей. В США старший директор по продажам может зарабатывать от 225 до 425 тысяч долларов в год, а в Великобритании 213 − 250 тысяч фунтов стерлингов (в пересчете это около 265 − 312 тысяч долларов). Что касается деятельности, не связанной непосредственно с продажами, то наиболее высокооплачиваемыми на обоих рынках являются директора по коммуникациям и финансовые директора.

Атмосфера ярмарки Expo Chicago 2023, фото: news.artnet.com

На противоположном конце спектра − ассистент галереи (сотрудник за стойкой регистрации), который может зарабатывать 23 – 30 тысяч фунтов стерлингов в год (28 700 − 37 400 долларов) в Великобритании и 40–70 тысяч долларов в США. Продавец-консультант − самая низшая должность в отделе продаж − получает немного больше: 28 – 40 тысяч фунтов (35 − 50 тысяч долларов) в Великобритании и 43 − 70 тысяч долларов в США.

Представленные диапазоны зарплат основаны на базовых окладах должностей и не учитывают комиссионные проценты, бонусы и другие льготы, которые являются общими для директоров по продажам в галереях, специалистов аукционных домов, арт-консультантов и директоров арт-ярмарок. Источник: artnews.com.

Фото: © news.artnet.com / © Expo Chicago-2023.
This entry was posted in Бизнес, Деньги and tagged , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.