Алла Манилова возглавила Русский музей

Алла Юрьевна Манилова теперь уже официально назначена директором Государственного Русского музея. Ранее ее кандидатура активно обсуждалась в кулуарах и культурных новостях, но все еще была под вопросом.

Алла Манилова, фото © Антон Новодережкин / ТАСС

Она родилась в 1957 году в Ленинграде, окончила факультет журналистики Ленинградского государственного университета. В 2003 году возглавила Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. В 2008−2011 годах занимала пост вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечала за взаимодействие со СМИ и общественностью, рекламу, культуру, образование и молодежную политику города. С 2012 года − заместитель министра культуры Российской Федерации.

В ранге статс-секретаря Алла Манилова курировала деятельность Департамента международного сотрудничества, Департамента туризма и региональной политики, Департамента музеев и внешних связей, Правового департамента и Федерального агентства по туризму. На новом посту чиновница сменила Владимира Александровича Гусева, руководившего музеем с 1988 года и сейчас занимающего должность президента музея.

Фото: © Антон Новодережкин / ТАСС.
This entry was posted in Бизнес, События and tagged , , , , , , , , . Bookmark the permalink.