Замерзшие великаны Сё Шибаты

Несколько лет назад японский фотограф Сё Шибата (Sho Shibata) изучал снежные ландшафты гор Хаккода в Аомори, документируя чудные природные образования, покрывающие склоны. Находясь на высоте полутора километров над уровнем моря, Хаккода является популярным местом для катания на лыжах. Обычно такие эффектные снежные наросты образуются на деревьях, когда температура в горах резко падает и мокрый снег замерзает.

«Это мое любимое место для посещения в такие холода, потому что оно превращается в страну чудес. Я переезжал с горы на гору. Пока я был там, температура опускалась до минус восьми градусов Цельсия. Когда я впервые увидел их, я действительно подумал, что там много снеговиков. Они выглядят как снежные монстры или призраки» − говорит автор.

Краткая справка. Сё Шибата родился в 1981 году в деревне Икаригасеки округа Минамицугару префектуры Аомори на севере Японии. Его первая персональная выставка «Дорогой умирающий сезон» прошла в 2015 году в галерее Island Gallery в Токио. Затем последовали выставки «Железная дорога Цугару» (2016), «Размышления о Цугару» (2017) и «Размытое видение» (2018). Последняя публикация Сё Шибаты − книга фотографий «Reflections On Tsugaru», выпущенная издательством «Michioto Publishing» в 2019 году. Все фото: © Sho Shibata.

This entry was posted in Фотография and tagged , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.