Фантастические маски Ноя Хардерса

3 ноября в Художественном музее Гонолулу откроется дебютная выставка гавайского художника Ноя Хардерса (Noah Harders). В концептуальной экспозиции «Moemoeā»  автор продемонстрирует, как тропическая флора и фауна может трансформироваться в потусторонние творения, напоминающие маски или скульптурные украшения. Для своих работ Хардерс использует цветы плюмерии и протеи, листья коа и дерева хала, рыбьи кости, а также панцири лобстеров и лангустов. Затем замысловато сконструированные изделия он фиксирует в серии автопортретов, с помощью которых пытается установить связь между собой и найденными природными объектами.

«Когда я надеваю эти маски, я чувствую, что воплощаю дух и сущность, казалось бы, обычных материалов, которые можно найти вокруг нас. Эти произведения − способ отойти от суровой реальности, с которой мы сталкиваемся каждый день, и просто возможность помечтать и почувствовать вдохновение от того, что окружает нас на этой земле» − говорит художник.

Подробнее с циклом вы можете познакомиться на официальном сайте Ноя Хардерса. Все изображения: © Noah Harders / Honolulu Museum of Art.

This entry was posted in Боди-арт, Дизайн and tagged , , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.