Кустурица возглавит Театр Российской армии

По сообщению РИА Новости, сербский кинорежиссер и музыкант Эмир Кустурица принял предложение министра обороны РФ Сергея Шойгу стать главным режиссером Центрального академического Театра Российской армии.

Пресс-секретарь главы МО РФ Россияна Марковская прокомментировала это событие так: «Глава военного ведомства подчеркнул давние дружеские отношения с Кустурицей, его талант и большую, идущую от сердца работу. Отмечая роль Кустурицы в сохранении и развитии лучших традиций русской культуры, Шойгу предложил ему занять должность главного режиссера». По ее словам, Кустурица принял предложение.

Эмир Кустурица. Фото: Srbija Danas

Сообщается, что в творческих планах Эмира Кустурицы на новом посту сделать сценические постановки таких фильмов как «Летят журавли», «Жизнь, как чудо» и других. Всемирную известность режиссеру принесли картины «Аризонская мечта», «Время цыган», «Андеграунд», «Папа в командировке», «Черная кошка, белый кот», «Жизнь как чудо». Кустурица также является лидером рок-группы «The No Smoking Orchestra». Фото: © Srbija Danas.

This entry was posted in Театр and tagged , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.