Бесплатная лекция ИНАП

Институт научного продвижения (ИНАП) совместно с Библиотекой Ф.М. Достоевского продолжает восстанавливать преданные забвению традиции публичных лекций, которыми так славились наши научные учреждения и университеты в эпоху подъема всенародного интереса к исследовательской деятельности. Такие лекции предназначены для широкой аудитории, которая, не обладая специальными знаниями, тем не менее имеет высокие культурно-познавательные потребности по заявленной тематике.

Институт научного продвижения ИНАП

20 января 2022 года в Москве состоится первая бесплатная лекция на тему НАУКА, ГОСУДАРСТВО, ОБЩЕСТВО из цикла «Проблемы современной науки».

Тезисы лекции:
1. Тяжкий путь признания науки: от казни Сократа до войны «город против мантии» (town contra gown);
2. Наука и христианство. Scola как становление науки;
3. Наука в России. Петр I и Екатерина II. Научные общества;
4. Советская наука: академическая, отраслевая и университетская;
5. Миф об атомном и ракетном проектах;
6. Мировая наука последние полвека;
7. Что происходит сегодня. Агония или выход найден?

О лекторе: Александр Евгеньевич Левинтов родился в Москве в 1944 году. Кандидат географических наук, философ, методолог, писатель, автор концепции научного продюсинга. С 1995 по 2004 годы жил и работал в США. В настоящее время ведущий научный сотрудник МГПУ, автор идеи и проекта «Серебряный университет», создатель Мастерской оргдеятельностных технологий, председатель Института научного продвижения (ИНАП).

Лекция пройдет в конференц-зале Библиотеки по адресу: Москва, Чистопрудный бульвар 23, стр.1, метро «Чистые Пруды». Начало в 17:00. Вход свободный, по регистрации: https://biblioteka-imfmdostoevsko.timepad.ru/event/1894847

Также предусмотрена онлайн-трансляция на YouTube канале «Библиотека им. Достоевского»: http://tiny.cc/dostoevskylib

Приходите или смотрите видео. Будет интересно!

This entry was posted in Общество, События and tagged , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.