«От «Гамлета» до «Чайки»

Информация для тех, кто мечтает о сценической карьере или увлекается театром. В издательстве «Эксмо» вышла книга, написанная педагогом лондонской Королевской академии драматического искусства Бриджид Пэнет (Brigid Panet) «От «Гамлета» до «Чайки». Это практический учебник по актерскому мастерству, в котором подробно рассматриваются вопросы: как грамотно выстраивать репетиции? Как работать над текстом? Как пройти конкурс в театральную школу? Как добиться правдивых чувств и действий на сцене?

Бриджид Пэнет, «От «Гамлета» до «Чайки»Уникальность пособия в том, что в нем изучаются две творческие методики: система Станиславского и система Лабана. Такой подход позволяет студентам добиваться большей вокальной и физической выразительности в сценической работе. Карьера Бриджид Пэнет как педагога и режиссера включает постановки в Королевском национальном театре и ведущих драматических школах Англии, мастер-классы в Рио-де-Жанейро, Монреале и Бостоне. Среди выпускников «The Royal Academy of Dramatic Art» известные актеры: Энтони Хопкинс, Вивьен Ли, Том Хидлстон, Шон Бин, Майкл Шин, Алан Рикман, Тарон Эгертон и другие. Британский актер Эдриан Лестер в предисловии к изданию написал: «Бриджид Пэнет сумела соединить присущее танцорам понимание движения и языка тела с актерской чуткостью к тексту и живому слову. Результат приносит понимание, удовольствие и освобождение. Я думаю, эта книга должна стать настольной книгой каждого преподавателя актерского мастерства в стране: это простой, лаконичный и деловой подход к обучению непростому искусству актерской игры».

Выходные данные: Бриджид Пэнет, «От «Гамлета» до «Чайки». Настольная книга-практикум по актерскому мастерству от педагога лондонской академии RADA The Royal Academy of Dramatic Art», Москва, издательство «Эксмо», 2021 год, серия «Мастер сцены», 448 стр., твердый переплет, ISBN: 978-5-04-115640-4, возрастное ограничение: 16+.

This entry was posted in Книги, Театр and tagged , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.