Пешеходный переход в Лондоне

Уличные художники часто обращают внимание на тротуары и проезжую часть дороги. Вспомним замечательные работы француза oakoak, канадца Питера Гибсона, американцев Дэвида Зинна, Джима Бахора, дуэта Jessie & Katey.

Недавно к этому жанру обратилась и французская художница Камилла Валала (Camille Walala). Ее творчество охватывают широкий диапазон дисциплин: от графики и дизайна интерьера, до настенных росписей и инсталляций. Увлечение стрит-артом выразилось в яркой геометрической композиции, которая превратила оживленный пешеходный переход в Лондоне в красочное панно с поучительными надписями. Проект Камиллы получил название «Les Jumeaux» («Близнецы»), он является частью программы «White City Place» по обновлению района Западного Лондона. Естественно, работа относится к категории «официального» уличного творчества, и сделана по заказу компаний «Stanhope», «Mitsui Fudosan» и «Aimco», занимающихся благоустройством района. Панно находится рядом со станцией метро «White City», расположенной на пересечении Южно-Африканской дороги (South Africa Road) и Вуд-лейн (Wood Lane).

Композиция Камиллы Валала в Лондоне-01

Художница так прокомментировала «Близнецов» в своем пресс-релизе: «Это было действительно захватывающее задание, потому что мне пришлось гораздо тщательнее, чем в прошлом, изучать район и привнести красочные, радостные узоры в эту часть Лондона. Мне нравится, когда мои проекты начинаются с элемента любопытства. Меня вдохновили богатые архитектурные детали и я начала работать в своем скетчбуке, делая эскизы и коллажи, которые затем превратились в большую композицию. Это сбалансированный процесс, позволяющий находить по пути счастливые случайности, сохраняя при этом простой и смелый стиль». С другими работами Камиллы Валала вы можете познакомиться в Инстаграме автора. Все изображения: © Camille Walala (2020).

This entry was posted in Стрит-арт and tagged , , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.