Органическая коллекция

Есть авторы, работающие на стыке жанров, и их творчество трудно отнести к какому-либо определенному направлению искусства. Вспомним, например, художницу из Санкт-Петербурга Асю Козину, чьи произведения балансируют между модным дизайном, скульптурой и фотографией.

К мультидисциплинарным художникам относится и аргентинка Моно Жиро (Mono Giraud). Она создает пластические образы и объекты, олицетворяющие природу в ее естественной красоте. Работы Жиро напоминают масштабные скульптуры, синтезированные с авангардными костюмами или причудливыми головными уборами. Главным выразительным средством для них являются органические материалы: солома, неокрашенная ткань, бумага, листья, мотки шпагата из натуральных волокон. Даже свои фотокомпозиции девушка выдерживает в нейтральной охристо-серой цветовой гамме, чтобы подчеркнуть взаимосвязь человека и скромных материалов растительного происхождения. «Меня интересует соединение энергии между объектами и людьми, как в танце» − считает Моно Жиро. Художница владеет ателье и магазином в Буэнос-Айресе, где продает многие вещи, использованные на фотографиях. С другими ее работами вы можете познакомиться в Инстаграме, или на официальном сайте.

 

This entry was posted in Подиум, Скульптура, Фотография and tagged , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.