Новые кресла для кинотеатров

К сожалению, пандемия короновируса еще не побеждена, и индустрия развлечений в мире находится в плачевном состоянии. Однако дизайнеры и инженеры продолжают работать над тем, как сделать условия посещения кинотеатров в постковидную эпоху более безопасными для зрителей. Например, лондонская дизайн-студия «LAYER Design» разработала инновационную концепцию кресел для кинозалов, обеспечивающую не только гигиеническую безопасность, но и комфортные условия пребывания людей в замкнутом пространстве.

Серия «Sequel» − это новое поколение кресел для кинотеатров, и вот почему. Во-первых, эти полностью регулируемые сиденья расположены дальше друг от друга, чем стандартные кресла. Они оборудованы элементами, оптимальными для санитарии: съемными защитными экранами, УФ-лампой, которая стерилизует само сиденье и небольшой отсек для хранения личных вещей. Во-вторых, тканевая обивка кресла является гидрофобной и включает антибактериальные медные нити, сотканные таким образом, чтобы предотвратить накопление грязи в щелях. В-третьих, конструктивно рама блоков кресел смоделирована по образцу новых сидений в лайнерах «Аэробус» (от студии «LAYER Design»), которые адаптируются к различным типам телосложения.

В-четвертых, кресла «Sequel» будут оснащены дополнительными аксессуарами для комфортного просмотра фильмов, включая головные динамики с иммерсивным звуком, подвижные подлокотники и плоские столики с подносами. Предусмотрены даже светодиодные панели, встроенные в подголовники (они предназначены для высвечивания имени посетителя и номера места). В-пятых, пятноотталкивающий материал сидений позволит персоналу кинотеатра быстро убирать пространство зала после каждого сеанса. И, наконец, в-шестых: дизайнер Бенджамин Хуберт рассказал, что цветовое оформление прототипа отчасти вдохновлено ​​современным кинематографом. Он использовал в дизайне «Sequel» пастельные оттенки из киношедевров режиссера Уэса Андерсона. Эстетику никто не отменял! Все изображения: © LAYER Design / Benjamin Hubert (2020).

This entry was posted in Дизайн, Кино and tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.