Финансовые потери российской культуры

В пятницу, 26 июня состоялась итоговая коллегия Министерства культуры Российской Федерации. Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко в своем выступлении сообщил:

«Пандемия привела к финансовым потерям. Так, по информации, которую мне дает министр (культуры РФ), за апрель-июнь, если сравнивать с аналогичным периодом в прошлом году, потери составили более восьми миллиардов рублей, что для культуры очень большие цифры».

По его словам, решения, принятые во время пандемии, дадут возможность в дальнейшем работать более эффективно. Он добавил, что организации культуры оказались одними из самых незащищенных в новых условиях. Чернышенко подчеркнул, что в 2020 году показатели национального проекта «Культура» необходимо скорректировать с учетом выпадающих доходов в связи с распространением коронавирусной инфекции. Отсюда.

Большой театр в Москве, фото ТАСС / РИА Новости

Напомню, культурные организации в России были закрыты для посетителей с середины марта. По решению мэра Москвы Сергея Собянина с 9 июня театрам разрешено проведение репетиций, а  с 16 июня возобновили работу музеи. Открытие театрального сезона планируется в сентябре. Фото: © ТАСС / РИА Новости.

This entry was posted in Деньги, Общество and tagged , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.