Девушки в цвету

В творчестве российского художника Александра Сулимова гармонично сочетаются романтика, гротеск и декоративное начало. Его картины в равной мере вдохновлены
как народным лубком, так и западно-европейским маньеризмом XVI-XVII веков, в них чувствуется влияние ар-нуво и позднего модернизма. В сегодняшней подборке мы коснемся только одной грани творчества Александра Сулимова − его живописных работ на тему женской красоты. Эти произведения выполнены в технике масла на холсте, с использованием авторских приемов работы с фактурой.

Краткая справка. Александр Иванович Сулимов родился в 1963 году в городе Курган, в семье художника. Рисованием и живописью начал заниматься с 1979 года. В 1987 году окончил художественное училище по специальности «декоратор». Работал оформителем на предприятии, затем в Курганском кукольном театре, постоянно участвовал в областных и городских выставках. С 1994 года − свободный художник. Работает в жанрах станковой живописи, декоративного искуства, авторской куклы. В 2002 году Александр переехал в Самарскую область и по сегодняшний день живет в городе Жигулёвск. Член Творческого Союза художников России. Картины Александра Сулимова экспонировались на выставках и арт-салонах современного искусства в Кургане, Жигулёвске, Тольятти, Москве. Его произведения находятся в частных собраниях России, США, Китая, Европы и Австралии. Вот ссылка на страничку автора в интернет-галерее «ArtNow». Все изображения: © А. Сулимов / Фейсбук.

This entry was posted in Живопись and tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.