Выставка Юрия Анненкова

В Музее русского импрессионизма открылась ретроспективная выставка художника Юрия Павловича Анненкова (1889-1974). Его творчество не очень хорошо известно отечественному зрителю, поскольку после Октябрьской революции художник эмигрировал во Францию. Однако на Западе его знают как одного из видных представителей русского авангарда. На выставке «Юрий Анненков. Революция за дверью» будет показано более ста произведений живописи и графики, а также эскизы к театральным постановкам. Многие из них в России демонстрируются впервые.

Юрий Анненков. «Портрет Марианны Зарнекау (Пистолькорс)». 1924

На мой взгляд − это интересная экспозиция, и ее стоит посетить. Выставка работает с 13 февраля по 24 мая 2020 года. Адрес «Музея русского импрессионизма»: Москва, Ленинградский проспект, д. 15, стр. 11. Время работы: пн, вт, пн, сб, вс: с 11:00 до 20:00, ср, чт: с 12:00 до 21:00. Заказать билеты можно на сайте музея.

На фото: Юрий Анненков «Портрет Марианны Зарнекау (Пистолькорс)» (1924). © Государственное музейное объединение «Художественная культура Русского Севера».
This entry was posted in Выставки and tagged , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.