Художник Сергей Борисов

АКТУАЛЬНЫЙ АВАНГАРД XXI ВЕКА

Сергей Борисов − художник, работающий в самых разных направлениях, жанрах, темах, стилях, материалах и техниках. Основное направление: современное искусство, философское искусство. В работе находятся или завершены более 15 проектов. Прежде всего следует отметить содержательное богатство, жанровое разнообразие, многообразие интеллектуальных интересов и проявлений в творчестве художника: тема футбола, философское искусство, тема женщины, историческая тема, тема человеческих типов и образов, тема русской национальной культуры и т.д.

Художник Сергей Викторович БорисовХудожник С.В. Борисов − современный и авангардный художник. Но современность и авангардность его произведений состоит не в том, что он исполняет общепринятые в современном «авангардном» искусстве стандарты contemporary art или авангарда XX века. То есть авангардного искусства прошедших времен. Современность творчества С.В. Борисова − сознательный отказ исполнять самые массовые и модные сегодня ритуальные «па». В своем творчестве художник реагирует на актуальные и важные вопросы сегодняшней жизни и поэтому его искусство современно и авангардно в настоящем времени! Следует отметить оригинальное решение тем: соединение реального и фантастического, фольклорно-народного и музыкально-поэтического, что в сумме рождает красивые, интересные и необычные образы. Позитивная в цвете пластика картин Сергея Борисова − яркое явление в современном изобразительном искусстве.

Сергей Викторович Борисов − российский живописец, график и журналист, живет и работает в Волгограде. Член Творческого Союза Художников России, участник областных, зональных, всероссийских, международных и зарубежных выставок. В том числе выставок Московского Международного Художественного Салона. В 2012 и в 2016 году награжден дипломами и серебряной медалью ТСХР: «За вклад в отечественное изобразительное искусство». Член Союза журналистов России. В 2010 году написал и издал книгу «Время Весна» (изобразительное искусство Волгограда сегодня – на рубеже смены культурных формаций). Лауреат и победитель различных творческих конкурсов. Картины находятся: в Музее культуры народов Востока (Майкопский филиал), в Астраханской государственной картинной галерее, в других собраниях. В 2018 году российский арт-журнал «Русская галерея – 21 век» в трех номерах (#1, # 4 и #6) разместил статьи и материалы о творчестве художника. Творчество С. В. Борисова − уникальное явление в современном мировом изобразительном искусстве.

Контакты: тел.: 8 (917) 336-94-48, e-mail: borisov-sv-cweti@mail.ru, страница в сети Фейсбук: sergei.borisov.94@fasebook, сайт художника: www.borisovsergeiart.ru.

Реклама. Текст статьи и изображения предоставлены заказчиком.
This entry was posted in Живопись and tagged , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.