Скамейки-спагетти

Французско-аргентинский художник Пабло Рейносо (Pablo Reinoso) занимается многими творческими дисциплинами: скульптурой, фотографией, архитектурой, дизайном. Экспериментальное искусство помогает ему не только познавать мир, но и подвергать его сомнению, объединять несоединимое, играть противоположностями, нащупывать пределы возможного. Все его работы смущают и веселят одновременно, в чем несложно убедиться на примере двух серий скульптур − «Garabatos» и «Spaghetti Bench». Каждое произведение представляет собой скамью, которая разрастаясь длинными отростками, исследует окружающее пространство, словно давая свободу своим прихотям и желаниям. Таким образом утилитарная вещь превращается в самостоятельный арт-объект, а в самой идее такого превращения прослеживается немалая доля анархии и юмора. Технически эти работы выполнены из окрашенной стали и резного дерева.

Пабло Рейносо родился в 1955 году в Буэнос-Айресе и с раннего детства увлекся пластическими искусствами и мебельным дизайном. В тринадцать лет он создал свою первую скульптуру, а в пятнадцать − первую парковую скамейку. В 1978 году Пабло переехал в Париж, в котором живет и работает поныне. С портфолио художника вы можете познакомиться на персональном сайте автора, а некоторые из самых впечатляющих спагетти-скамеек увидеть ниже. Фото: © Эрик Сандер и © Родриго Рейносо.

Скульптура Пабло Рейносо (Франция)Скульптура Пабло Рейносо (Франция)Скульптура Пабло Рейносо (Франция)Скульптура Пабло Рейносо (Франция)Скульптура Пабло Рейносо (Франция)Скульптура Пабло Рейносо (Франция)Скульптура Пабло Рейносо (Франция)Скульптура Пабло Рейносо (Франция)Скульптура Пабло Рейносо (Франция)Скульптура Пабло Рейносо (Франция)Скульптура Пабло Рейносо (Франция)Скульптура Пабло Рейносо (Франция)

This entry was posted in Скульптура and tagged , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.