Seth. Часть 2

С художником Жюльеном Малланом (Julien Malland), известным под творческим псевдонимом Seth, мы познакомились около двух лет назад. С тех пор он активно проявил себя не только в качестве автора масштабных уличных панно, выполнил ряд скульптур и инсталляций для своей персональной выставки, состоявшейся в Музее актуального искусства Шанхая (The Museum of Contemporary Art Shanghai), принял участие в мероприятиях, связанных с предстоящим созданием музея стрит-арта в Нёф-Бризахе (Musée des Arts Urbains et du Street Art − MAUSA Vauban), но и начал работу над несколькими книгами. Как и ранее, в своем творчестве художник разрабатывает детскую тематику, однако, на мой взгляд, его фрески резонируют с аудиторией всех возрастов. Поэтичные образы Жюльена Маллана резко контрастируют с хаотичной средой городской застройки, которую он выбирает в качестве антуража для своих работ.

Work by Julien MallandХудожник часто изображает детей с книгами и игрушками, обращая внимание зрителя на их главную связь с развитием воображения у ребенка. Посетив за два десятилетия более пятидесяти стран, Seth очень хорошо понимает, как глобализация и модернизация жизни влияют на местные традиции. «С распространением электронных гаджетов мы читаем все меньше и меньше», − объясняет он. «Читая, мы создаем свои собственные изображения, предложенные словами. Экран делает нас ленивыми и портит наше воображение». Этим летом Маллан принял участие в проекте, инициированном «Itinerrance Gallery» и мэрией Парижа, в котором четыре художника украсили набережную Сены потоком красочных работ, протянувшимся вдоль русла реки на расстоянии чуть более мили. Маллан нарисовал анаморфную часть, видимую исключительно с моста Согласия (Pont de la Concorde). На панно изображен мальчик, плывущий на бумажном кораблике по радужному ручью − это еще одно воплощение идей художника, говорящее о чистоте и безграничности детской мечты. В июне 2018 года Seth создал две работы для «MAUSA Vauban», предстоящего музея уличного искусства в Нёф-Бризахе. На этот раз он исследовал тему детей в игре. Одна из фресок-инсталляций изображает маленького мальчика, разбивающего стену и оставляющего кучу красочных кирпичей, рассыпанных вокруг комнаты и открытого прохода. Более подробно за творчеством этого интересного художника вы можете следить в его Инстаграме.

Работа французского художника Жюльена Маллана (Julien Malland)Работа французского художника Жюльена Маллана (Julien Malland)Работа французского художника Жюльена Маллана (Julien Malland)Работа французского художника Жюльена Маллана (Julien Malland)Работа французского художника Жюльена Маллана (Julien Malland)Работа французского художника Жюльена Маллана (Julien Malland)Работа французского художника Жюльена Маллана (Julien Malland)Работа французского художника Жюльена Маллана (Julien Malland)Работа французского художника Жюльена Маллана (Julien Malland)Работа французского художника Жюльена Маллана (Julien Malland)

This entry was posted in Стрит-арт and tagged , , , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.