Иллюстрации Элис Линь

Художница Элис Линь (Alice Lin, она же Сюй Линь Линь) в своем творчестве вдохновляется традиционной китайской техникой живописи, поп-артом и причудливым европейским сюрреализмом, скорее кэрроловского типа. Свою концепцию Линь объясняет так: «Речь идет о изучении внутреннего и внешнего, о взаимоотношениях между ними: индивидуальности и окружающей среды, людей и мира. Большую часть времени мы заняты собой. Вы можете рассматривать большинство моих картин в качестве портретов, эти портреты посвящены изучению концепции «контейнера». Это среда между внутренним и внешним. Наше тело − это контейнер, связанный с внешним миром, а наше дыхание, кровь, мысли, чувства, эмоции, мечты − содержание; через этот контент мы можем исследовать жизнь, мы можем узнать об искусстве, мире или нас самих». Для создания своих сложных композиций, многие из которых имеют около метра в ширину, художница использует китайскую тушь, акварель, натуральный минеральный пигмент на рисовой бумаге или шелке. При этом работы отличаются образцовым качеством исполнения, включают тонкие и плавные переходы оттенков, богаты деталями и живописными эффектами. Завораживающая микровселенная Элис Линь состоит из затейливых образов и сюжетов, где внешне несогласованные элементы переплетаются вместе, создавая гармонию сказочного абсурда, сдобренного остроумием и изрядной долей фантазии.

Немного об авторе: Элис Линь родилась в 1980 году на севере Китая, в детстве изучала каллиграфию, китайскую живопись и классическую поэзию, и как мы видим − все эти дисциплины до сих пор проявляются в ее творчестве. Ранее Элис работала в индустрии 3D-эффектов, в настоящее время живет в Пекине, занимаясь изобразительным искусством и иллюстрацией в качестве фрилансера. Более подробно с ее портфолио вы можете познакомиться в Бехайнсе.

Работа Элис Линь (Китай)Работа Элис Линь (Китай)Работа Элис Линь (Китай)Работа Элис Линь (Китай)Работа Элис Линь (Китай)Работа Элис Линь (Китай)Работа Элис Линь (Китай)Работа Элис Линь (Китай)Работа Элис Линь (Китай)Работы Элис Линь (Китай)

This entry was posted in Графика and tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.