Графитовые приключения

Художник Итан Мёрроу (Ethan Murrow) известен своими крупномасштабными рисунками графитовым карандашом, в которых недюжинная жанровая фантазия сочетается с мастерством графика-гиперралиста. Сюжеты некоторых его работ явно тяготеют к сюрреализму, в композиционном построении других прослеживается связь с кинематографом. На такое формирование авторского стиля в значительной мере повлияла творческая карьера жены художника − Виты, занимающейся фотографией и режиссурой. Иногда они работают вместе, снимая короткометражные фильмы и ролики, создают декорации для спектаклей. Короткометражный фильм Мёрроу «Dust» («Пыль») в 2008 году демонстрировался на нью-йоркском кинофестивале. Так или иначе, все творчество художника проникнуто жаждой приключений, насыщенно ощущением опасности и абсурда.

Автор родился в 1975 году в Массачуссетсе, в 1998 году с отличием окончил Карлтон колледж в Нортфилде (штат Миннесота), получил степень бакалавра искусств. В 2002 году Итан защитил диплом магистра изобразительных искусств по рисунку, живописи и скульптуре Университета Северной Каролины в Чапел-Хилле. В настоящее время он живет и работает в Бостоне, помимо графики занимается скульптурой, инсталляцией и видео-артом. Произведения художника регулярно демонстрируются на региональных и международных выставках, их можно встретить в музейных и частных колекциях по всему миру, включая такие собрания как фонд музея Соломона Гуггенхайма. Более подробно с творчеством Итана Мёрроу вы можете понакомиться в Инстаграме художника, или на его сайте.

Художник Итан МёрроуРабота художника Итана МёрроуРабота художника Итана МёрроуРабота художника Итана МёрроуРабота художника Итана МёрроуРабота художника Итана МёрроуРабота художника Итана МёрроуРабота художника Итана МёрроуРабота художника Итана МёрроуРабота художника Итана МёрроуРабота художника Итана МёрроуРабота художника Итана МёрроуРабота художника Итана МёрроуРабота художника Итана МёрроуРабота художника Итана МёрроуРабота художника Итана МёрроуРабота художника Итана МёрроуРабота художника Итана МёрроуРабота художника Итана МёрроуРабота художника Итана Мёрроу

This entry was posted in Графика and tagged , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.