Самые смешные животные 2017 года

В ежегодном конкурсе «Comedy Wildlife Photography Awards» приняли участие более трех с половиной тысяч фотографов из 86 стран. Образы самых комичных представителей дикой природы оценивались по двум показателям: технического качества фотографии, и того, насколько забавными получились пойманные в объектив животные. Соучредитель конкурса Пол Джойнсон-Хикс (Paul Joynson-Hicks) утверждает, что невероятно сложно выбрать победителя из тысяч замечательных снимков, и с этим трудно не согласиться. Сначала посмотрим работы призеров в категориях: «На земле», «Под водой», «В воздухе» («On the Land», «Under the Sea», «In the Air»). Премия категории «На земле» присуждена Андреа Зампатти (Andrea Zampatti), за этот восхитительный образ крошечной полевой мыши, взгромоздившейся на цветок.

Фотография Троя Мейна (Troy Mayne) с сердитой морской черепахой, отталкивающей рыбину, выиграла приз в подводной категории.

Джон Трелфалл (John Threlfall) награжден премией в категории «В воздухе». Его снимок четырех уток, парящих в небе, как будто доказывает, что некоторым пернатым дозволено летать со сверхзвуковой скоростью.

Общим победителем «Comedy Wildlife Photography Awards» 2017 года, а также призером категории «Портфолио», выбран Тибор Керц (Tibor Kercz) за смешную фотосессию неуклюжей совы, падающей с ветки.

И вот еще несколько фотографий номинантов конкурса. Все права на снимки принадлежат их создателям. Имена авторов указаны в названии файла.

This entry was posted in Фотография and tagged , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.