Литературные украшения Джереми Мэя

Книги можно не только читать. Из них можно конструировать инсталляции или вырезать скульптуры, как делают, например, Анук Крёйтоф и Гай Лэреми. А лондонский дизайнер Джереми Мэй (Jeremy May) додумался создавать из спрессованных книжных страниц ювелирные украшения: кольца, серьги, перстни, ожерелья. Для интеллектуалов, по всей видимости. :-)

Украшение Джереми Мэя

Чтобы изготовить такую причудливую бижутерию, Джереми Мэй сначала ламинирует вместе сотни листов бумаги, затем создает форму для украшения, а на финальной стадии полирует и покрывает изделие защитным лаком. Используемая в работе книга служит футляром для хранения артефакта, а само изделие можно воспринимать и как образец современного искусства, и как оригинальный аксессуар городской модницы. Кстати, заказчик может прислать дизайнеру в качестве материала свою любимую книгу − будет, так сказать, прочувствованное украшение с глубоким внутренним содержанием…

Украшение Джереми МэяУкрашение Джереми МэяУкрашение Джереми МэяУкрашение Джереми МэяУкрашение Джереми МэяУкрашение Джереми МэяУкрашение Джереми МэяУкрашение Джереми МэяУкрашение Джереми МэяУкрашение Джереми МэяУкрашение Джереми МэяУкрашение Джереми МэяУкрашение Джереми Мэя

Сайт автора: www.littlefly.co.uk
This entry was posted in Дизайн, Книги and tagged , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.