Цветущее производство Джошуа Абарбанеля

 Американский скульптор Джошуа Абарбанель (Joshua Abarbanel) создает скульптуры и инсталляции, напоминающие коралловые рифы, сложные органические механизмы, и даже – увеличенные в миллионы раз споры растений. Все работы художника состоят из множества элементов (звезд, цветов, концентрических окружностей), нарисованных на компьютере и вырезанных из дерева при помощи лазера. Несмотря на столь высокотехнологичное изготовление «запчастей» для конструктора, работы Абарбанеля не кажутся излишне формалистичными. На мой взгляд, перед нами лишь пример современного интерьерного декора, сочетающего стихийную непосредственность абстрактного формообразования и скурпулезное внимание к точности и геометрическому совершенству отдельных составных частей.

   Джошуа Абарбанель родился в 1966 году в Манчестере (Великобритания), в 1989 году окончил университет Беркли (бакалавр в области искусства и психологии), а в 1993 году защитил степень магистра изобразительных искусств и дизайна в Университете Калифорнии в Лос-Анджелесе. В настоящее время скульптор живет и работает в калифорнийском городе Санта-Моника.

Работа Джошуа АбарбанеляРабота Джошуа АбарбанеляРабота Джошуа АбарбанеляРабота Джошуа АбарбанеляРабота Джошуа АбарбанеляРабота Джошуа АбарбанеляРабота Джошуа АбарбанеляРабота Джошуа АбарбанеляРабота Джошуа АбарбанеляРабота Джошуа Абарбанеля

This entry was posted in Инсталляция, Скульптура and tagged , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.