3D-иллюзии Николая Арндта

 Русский художник Николай Арндт известен как создатель впечатляющих уличных иллюзий. С 2009 года он нарисовал на пешеходных тротуарах несколько десятков анаморфных 3D-композиций, на которых большей частью фигурируют животные. Обычно, все свои произведения он выполняет при помощи мела и растертых до состояния порошка цветных пигментов. Связующим для сухих красителей выступает вода с сахаром, которая защишает уличные панно от сильного ветра, ведь на каждую композицию у Николая уходит два-три дня работы. Всем сомневающимся в собственных силах художникам Николай Арндт прямо заявляет: «Тем, кто хочет попробовать свои силы в уличном искусстве, я бы сказал: не бойтесь экспериментировать. Попробуйте что-то новое, это всегда интересно. Для меня главное в искусстве – это подарить положительные эмоции аудитории. Когда люди улыбаются, глядя на мои картины, я счастлив».

Родился Николай в 1975 году в небольшом городке Гаврилов Посад в Ивановской области. Учился в Юрьев-Польском педагогическом колледже на художественно-графическом отделении. После окончания учебы десять лет жил в городе Иваново, но в 2006 году переехал в Германию. С 2009 года он занимается трехмерным стрит-артом, неоднократно принимал участие во многих фестивалях уличного искусства, где завоевывал призовые места. На сегодняшний день Николай Арндт живет в Марбурге, преподает в частной школе искусств, сотрудничает с рекламными агентствами и галереями.

3D  street-art3D  street-art3D  street-art3D  street-art3D  street-art3D  street-art3D  street-art3D  street-art3D  street-art3D  street-art3D  street-art3D  street-art3D  street-art3D  street-art3D  street-art3D  street-art3D  street-art3D  street-art

This entry was posted in Стрит-арт and tagged , , , , , , . Bookmark the permalink.