Акварельные профили голливудских звезд

  Серия превосходных портретов кинозвезд Голливуда в исполнении итальянского иллюстратора Давиде Мореттини (Davide Morettini). Работы выполнены в технике акварели, а лица актрис заданы в одном и том же ракурсе – строго в профиль. Здесь вы можете увидеть реалистичные образы Скарлетт Йоханссон, Натали Портман, Николь Кидман, Киры Найтли, Сандры Буллок, Кейт Бланшетт, Анджелины Джоли, Кейт Уинслет, Пенелопы Круз и Дайаны Крюгер. На мой взгляд, портреты получились удачными и вполне узнаваемыми, за исключением, пожалуй, профиля Киры Найтли – тут она на себя мало похожа.

Художник Давиде МореттиниДавиде Мореттини родился в 1990 году в коммуне Реканати на восточном побережье Италии, в 2013 году окончил Академию изящных искусств города Мачерата, работает как живописец (натюрморты, пейзажи, портреты, ню) и как иллюстратор (в частности для американского еженедельника The New Yorker). Сайт художника: www.davidemorettini.com.

Scarlett JohanssonNatalie PortmanNicole KidmanKeira KnightleySandra BullockCate BlanchettAngelina JolieKate WinsletPenélope CruzDiane Kruger

This entry was posted in Живопись, Кино and tagged , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.