Боди-гильошь

Хаим МахлевЖивущий в Берлине израильтянин Хаим Махлев (Chaim Machlev) известен в художественной среде как мастер выразительнейших татуировок, выполненных, как правило, с помощью одного только черного пигмента. Хаим работает в различных стилях, поэтому среди его рисунков можно встретить и фигуративные сюжеты, и растительно-цветочные композиции, и геометрические абстракции. Особенно интересны его минималистические тату, напоминающие графические орнаменты гильошь (от фр. guilloché). Гильош, как известно, это узорная сетка, состоящая из тонких и волнистых фигурных линий, переплетающихся между собой. В прошлые века эти орнаменты часто использовали для лепных украшений в классической архитектуре эпох Ренессанса и неоклассицизма, а в современном графическом дизайне и полиграфии, гильоши, в основном, служат для защиты ценных бумаг.

Татуировки Хаима Махлева часто перетекают от одной части тела к другой, охватывают всю длину руки, ноги, туловища, бывает даже дополняют рисунок, сделанный на коже другого человека, составляя с ним единое целое. Эстетический вкус и изщество татуировок Махлева действительно впечатляют, особенно если учесть тот факт, что до 2012 года основным родом деятельности художника было руководство проектами в области IT-технологий. С другими произведениями этого оригинального представителя боди-арта вы можете познакомиться здесь.

Тату Хаима МахлеваТату Хаима МахлеваТату Хаима МахлеваТату Хаима МахлеваТату Хаима МахлеваТату Хаима МахлеваТату Хаима МахлеваТату Хаима МахлеваТату Хаима МахлеваТату Хаима МахлеваТату Хаима МахлеваТату Хаима МахлеваТату Хаима Махлева

This entry was posted in Боди-арт and tagged , , , , , , . Bookmark the permalink.